514-214-8333

Condo

sia 10644679
329 995 $
1059, Rue St-Joseph #5
Mercier
Source : ROYAL LEPAGE VILLAGE, Agence immobilière
1059, Rue St-Joseph #5, Mercier
1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier1059, Rue St-Joseph #5, Mercier
Photos
 
Carte
 

Condo

Résidentiel
5 pièces   2 chambres   1 salle de bain
Superbe CONDO très bien entretenu et avec une très belle luminosité. Situé à 5 minutes du transport en commun vers MTL. Comprenant 2 belles chambres avec grand garde-robe dans la chambre des maitres, salle à manger avec salon à aire ouverte. Incluant 2 stationnements et un rangement extérieur. Un petit bijou pour vous!

Proximité
Garderie/CPE, Hôpital, École primaire, Transport en commun, Autoroute/Voie rapide, Golf, Piste cyclable, École secondaire
Revêtements
Vinyle, Brique
Sous-sol
Totalement aménagé, 6 pieds et plus
Stationnement
2 Extérieur

Année
2009
Façade
46 pieds
Profondeur
44 pieds

Pièces

Sous-sol
 
Salon
Plancher flottant
11'4" x 13'5"
Salle à manger
Plancher flottant
10'5" x 11'
Cuisine
Céramique
8' x 11'
Salle de bains
Céramique
7'2" x 10'4"
Salle de lavage
Céramique
5' x 6'7"
Chambre à coucher
Plancher flottant
10' x 11'
Chambre à coucher principale
Plancher flottant
12'6" x 11'3"

Terrain

Façade
95 pieds
Profondeur
100 pieds
Superficie
9447 pieds carrés

Évaluation (2023)

Bâtiment
206 700 $
Terrain
52 700 $
Total :
259 400 $

Dépenses

 
Mensuel
Annuel
Coût d'énergie
115 $
1 380 $
Frais de copropriété
115 $
1 380 $
Taxes municipales (2026)
167 $
2 000 $
Taxes scolaires (2026)
12 $
143 $
Total :
409 $
4 903 $
Imprimer
Imprimer sans image
Partager
Luc Jodoin
Courtier immobilier résidentiel et commercial
ROYAL LEPAGE VILLAGE
Agence immobilière
514-214-8333
450-691-6556

Votre hypothèque

Montant de l'hypothèque : $
Mise de fonds : $
Taux d'intérêt : %
Taux à titre indicatif, inscrivez votre taux.
Nombre d'années : ans
Fréquence de paiement :  
 
Paiement : $
Total des versements : $
Total des intérêts : $